6 февраля 2018

В интернет-магазине «Лукрас» в разделе с красками, несомненно, разбегаются глаза от широкого выбора. И подбор оттенка – одно из простого, что может быть, важно определиться с видом средства – латексная, водоэмульсионная, из акрила или силикона?

Ремонт – всегда доставляет трудности. Как правило, к трудностям добавляется проблема выбора. Вопрос возникает при определении интерьера помещения: оттенка стенок, метода исполнения: штукатурка это, обои или обычная краска.

В ассортименте интернет-магазина «Лукрас» Вы найдете следующие краски:

  • Акриловая для стенок и потолков;
  • Акриловая для интерьера;
  • Латексная интерьерная, устойчива к влаге, белого оттенка;
  • Латексная, моющаяся и износоустойчивая;
  • Фасадная влагостойка;
  • Фасадная особопрочная и износоустойчивая;
  • Фасадная силиконовая;
  • Акриловая интерьерная бархатистая.
  • Немного подробнее о каждом виде.

На основе акрила

Средства, которые производятся из акриловых смол, как правило, применяются для отделки стенок в комнатах общественного пользования или с повышенной влажностью. Первый метод использования продиктован малой вероятностью износа во время использования. Можно тереть поверхность сколько угодно, но оттенок и текстура не будет утеряна. Второй метод – во влажной комнате, средство быстро высыхает и ложится на поверхность однородной пленочкой, которая защищает поверхность от влаги. К преимуществам относится быстрое высыхание и отсутствие запаха.

Краски латексные

В них содержатся латексные полимеры, они устойчивы к механическим раздражителям, поэтому активно применяются в жилых зданиях и общественных помещениях. К главным достоинствам относят тонкий слой, который ровно ложится на стенку. Стоимость у такой краски чуть выше, чем у акрилового аналога. При этом она необходима для покраски обоев или же фактурной штукатурки. Благодаря тонкому слою сохраняется фактура обоев, что обеспечивает желаемый оттенок и влагозащиту.

Продукция на основе силикона

Это современная разработка. К преимуществам относятся: водостойкость, износостойкость, а также проницаемость паров. Ими можно красить наружные части домов, а также применять в интерьере. Главная особенность – поверхность не смачивается жидкостью. Недешевые силиконовые средства применяют для фасадной отделки, особенно в тех местах, где нужна защита от воды.

Краска ВД – материал, который широко применяется, в основу входят синтетические полимеры, а именно смола и нефть. Продукция экологически чистая, негорючая, так как ее разбавляют жидкостью. Приобрести такую краску можно у нас.