5 июня 2019

Квартирный вопрос был актуален во все времена. Приобретение жилья является очень ответственным шагом. 

Покупка недвижимости - это всего лишь половина пути к созданию уютного и комфортного гнезда. После получения заветных ключей следующим не менее важным этапом можно считать ремонт помещения. От того, насколько серьёзно человек подготовлен финансово либо физически к такой трудоёмкой работе, зависит конечный результат. Все ремонтные работы условно можно поделить на такие виды: косметический и капитальный. Приобретаемое жилье подразделяется на квартиры:

  • в новостройке; 
  • на вторичном рынке.

В первом случае строители сдают помещения с минимальной отделкой, которая именуется черновой. 

Этапы отделки квартиры в новостройке

Если рассматривать плюсы и минусы такого жилья, то положительный момент заключается в том, что создавать новое гораздо легче, чем переделывать старое. Второе преимущество - это отсутствие демонтажа и снятия старых покрытий.

Итак, если рассматривать пошагово последовательность отделочных работ в абсолютно новой квартире с нуля, то она будет следующей. 

Составление схемы разведения проводов и электромонтаж.

Сантехнические работы (разводка труб тепло и водоснабжения). 

Стяжка полов (при её отсутствии). 

Оштукатуривание и выравнивание потолков и стен. 

Финишная шпаклёвка. 

Плиточные работы. 

Установка сантехнического оборудования (ванны, душевые, раковины, смесители). 

Декоративная отделка пола (укладка линолеума, ламината, паркета и т.д) 

Финишная отделка стен (покраска, оклеивание обоями, декоративная штукатурка)

Допускается менять последовательность выполнения работ и совмещать этапы. Главное требование: каждое последующее действие не должно нарушать целостность уже проведённой отделки. Например, нельзя приступать к штукатурке потолка или стен после того как был уже уложен ламинат: от грязи и сырости новое полотно может вспучиться.

Выбор материалов

Одним из условий качественного ремонта является правильный подбор материала. В настоящее время на строительном рынке существует большое разнообразие различных смесей, красок, эмалей и других декоративных покрытий, что позволяет разгуляться полёту фантазии дизайнеров и выполнить отделку на любой вкус и кошелёк: от эконом-вариантов до креативных идей, требующих немалых вложений. 

Стало удобно приобретать всё необходимое для отделочных работ в интернет-магазинах. Это экономит время и деньги. На нашем сайте самый требовательный покупатель может найти себе любые приспособления: инструменты для плиточных работ, слесарные, столярные, валики и шпатели для малярных работ, крепёжные материалы, средства индивидуальной защиты и многое другое.

Возможны любые формы оплаты, как банковскими картами, так и наличными деньгами. Действуют акции и скидки. Быстрая и недорогая доставка по территории юга России.