28 февраля 2018

В ассортименте интернет-магазина Лукрас представлена широкая гамма малярных валиков Storch высокого качества по разумной цене.

Для того чтобы определиться с тем, какой валик необходим для определенного лакокрасочного материала, необходимо изучить их особенности. Именно соответствие инструмента материалу и является проблемой для начинающих мастеров, особенно в тех случаях, когда на поверхности образуются подтеки, разводы или шероховатости.

Разновидности валиков

Ворс («шубка») валика изготавливается из различных материалов, впитывающих краску и равномерно наносящих на поверхность. Данный инструмент может быть использован не только для краски, но и для других лакокрасочных материалов – грунтовки, клея и лака. От характеристик и свойств состава во многом зависит тип инструмента.

Поролон

Поролоновый валик оптимально подойдет для работы с клеем, а также для любого состава на водной основе. Растворители алкидных и масляных красок способны погубить поролоновую основу.

Сравнивая несколько подобных поролоновых валиков, при выборе необходимо обратить внимание на их плотность. Упругий и плотный поролон является более долговечным. При потере первоначальной формы поролона, на поверхности будут образовываться пузырьки, и слой будет неравномерным.

Для фактурного покрытия применяются структурные поролоновые валики. Их структура жестче, чем у обычного.

  • Меховой;
  • полиамид;
  • полиакрилат;
  • натуральная шерсть – все это материалы для изготовления «шубки» инструмента.

Благодаря таким валикам достигается максимальная экономия лако-красочных материалов ввиду того факта, что они фактически полностью выжимаются в процессе прокатывания.

Мех подходит для шероховатых поверхностей, так как ворсинки проникают в трещины и прочие дефекты поверхности. К недостатку такого валика можно отнести то, что он не характеризуется длительным сроком эксплуатации, потому что в процессе нанесения краски с валика срываются ворсинки.

Велюр

Отличительной характеристикой велюрового валика считается сравнительно небольшая длина ворса. К его достоинствам относится универсальное применение. Он пригоден для использования в агрессивной среде, а также с алкидными, масляными и водно-дисперсионными красками. К недостаткам велюрового валика относится то, что он недостаточно хорошо впитывает лако-красочные материалы.

Вся yпродукция, в том числе и валиков Storch отличается высоким качеством. Мы сотрудничаем с прямыми поставщиками, что подтверждено всей необходимой документацией, в том числе сертификатами качества и соответствия. Прямое сотрудничество с поставщиками позволяет нам исключить многочисленные звенья маркетинговой цепи и предоставить покупателям максимально выгодную цену.