19 февраля 2018

Занимаясь ремонтом помещения, многие сталкиваются с необходимостью окрашивания деревянных поверхностей. Для того, чтобы качественно подготовить поверхность к окрашиванию, важно знать с какими проблемами можно столкнуться в процессе.

Это поражение древесины плесенью и грибком, поражение насекомыми, не упоминая уже естественный процесс разрушения структуры древесины под воздействием влаги и попадания прямых солнечных лучей. В случае необходимости, замените поврежденные участки полностью, если они не подлежат восстановлению. Для нанесения протекционного слоя от воздействия влаги, на поверхность необходимо нанести специальный состав, образующий водонепроницаемую пленку. Для заделки оставшихся отверстий или участков с трещинами, мы предлагаем специальные составы. Для придания древесине особого лоска и благородства мы готовы предложить высококачественные лаки зарекомендовавших себя брендов “Dufa”, “Profilux”. В этом случае желательно подбирать шпатлевку по цвету фактуры древесины. Для того чтобы вернуть поверхности первозданную красоту применяются специальные отбеливатели, а также очистители от образования плесени и грибковых налетов.

Кроме обработки химическими средствами при подготовке поверхности древесины, вы также можете воспользоваться инструментом Storch (скребками или шлифовальщиками), что сделает процесс более эффективным.

В независимости от того, какая это поверхность, пол, стены, потолок, она должна быть тщательно очищена от всех видов загрязнений. Для этого вы можете приобрести в нашем интернет магазине шпатели, щетки, а также специальные средства для удаления краски. Данный процесс является наиболее трудоемким, но исключать его ни в коем случае нельзя. Именно от качества очистки поверхности будет зависеть срок службы свежего лакокрасочного покрытия.

Сушка поверхности

Перед нанесением лака или краски необходимо позаботиться о том, чтобы деревянное изделие было тщательно просушено. Именно в таком случае лакокрасочные материалы будут лучше впитываться и удерживаться на поверхности. Также необходимо соблюдать температурный режим нанесения краски или лака. Как правило, эта информация указана на упаковке. Эта температура не должна быть ниже +5 градусов. Также нежелательно окрашивать изделие во время дождя, тумана или под лучами палящего солнца.