3 июля 2018

Всем известно, что даже для самого маленького косметического ремонта в квартире необходимы инструменты. Существует ряд специальных инструментов, предназначенных для ремонта которые помогут быстро и качественно сделать задуманное и сэкономят ваши силы. 

Но бывают случаи, когда инструменты не только являются помощниками для облегчения вашего труда, но и просто необходимы без них вы не сможете сделать определенные работы. Приобрести все инструменты нужно до начала ремонта так что хорошенько продумаете план действий и запаситесь всем необходимым. Но как же выбрать качественный инструмент?

Некачественный строительный инструмент не только не поможет сэкономить, но и усложнить ремонт. Даже такой обычный инструмент как шпатель может помешать быстрому продвижению ремонта так что стоит обратить внимание на некоторые нюансы при его выборе. Самый обычный шпатель с двухкомпонентной ручкой весьма хорошая покупка. Благодаря двухкомпонентной ручке он обладает повышенным сцеплением со сталью что даст возможность хорошо выровнять любую поверхность. Такой шпатель можно отнести к универсальным инструментам ведь его применяют для выравнивания стен и потолка. Помимо этого, он отлично помогает в борьбе с трещинами и дырами.

Фасадный шпатель должен быть ровным и достаточно гибким выполненный в виде трапеции что бы им было удобно осуществлять отделку. Его полотно выполняют из нержавейки что бы при надавливании он немножко пружинил. Гораздо удобнее осуществлять процедуру шпаклевки средним размером шпателя ведь при надавливании не должно быть больших отгибов его края. А в случае выбора маленького шпателя то эффект получается противоположным и отсутствует необходимый прогиб для равномерного нанесения смеси на стену. Кроме того, средний размер шпателя поможет вам избежать наплыва раствора как это происходит при выборе маленького инструмента. Стоит обратить свое внимание на ручку она должна быть хорошо закреплена и удобна для вас. Ее размер должен быть средним и хорошо помещаться в руке избегайте громоздких инструментов если вы не обладаете профессиональными навыками. 

Еще одним незаменимым инструментом в ремонте считается зубчатый пластмассовый шпатель он весьма функционален и удобен в использовании. Чаше всего такой тип применяется для нанесения клея для плитки и воссозданию фактурных элементов для декоративной шпаклевки. Именно из-за своей конструкции зубчатый шпатель наиболее равномерно наносит клей на стену и плитку. С его помощью вам не нужно будет заботиться об избытке клея, а также он поможет сэкономить на строительных растворах. При покупке лучше всего выбрать универсальный зубчатый шпатель прямоугольной формы.