23 сентября 2018

Инструменты для окрашивания играют важную роль в проведении ремонтных работ. Соблюдая основные правила выбора, можно приобрести такой вид продукции, с которым любой ремонт пройдет на одном дыхании. Какие бывают валики для окрашивания и их особенности, можно увидеть в каталоге нашего сайта.

Это один из самых эффективных видов продукции, который можно использовать для разных поверхностей. По отношению к другим инструментам, валик обладает рядом положительных сторон. Главным его преимуществом является скорость обработки стен и высокое качество работ.

Основные виды валиков:

  1. Меховые. Данный вид способен существенно экономить краску. С таким валиком можно окрашивать поверхности разной фактуры. Для их производства используют как натуральный материал, так и синтетические полотна. Меховые валики также отличаются по длине ворса. Поэтому перед тем ка приобрести изделие, следует помнить, что для окрашивания неровных и шероховатых поверхностей, лучше покупать изделия с максимально длинными ворсинками.
  2. Поролоновый. Один из самых недорогих видов. Зачастую их используют для окрашивания небольших участков. При выборе поролонового валика, следует основное внимание обращать на его плотность. Чем выше будет данный показатель, тем лучше.
  3. Велюровый. Основное его назначение – это нанесение лака. Велюровые валики обеспечивают плотное прокрашивание и равномерное нанесение смеси. Но несмотря на это, покупать такой инструмент новичкам не рекомендуется. Это обусловлено тем, что он способен создавать большое количество брызг.
  4. Нитяные. Предназначены для любых видов лакокрасочных составов. Такие валики отличаются долговечностью. Но перед тем как его использовать, следует помнить, что он способен разбрызгивать краску. Поэтому работы необходимо проводить с максимальной осторожностью.
  5. Гладкие. Подобные изделия применяются только для хорошо подготовленных поверхностей. Они отличаются невысокой стоимостью и долговечностью.

Для использования акриловых и латексных видов красок лучше покупать валики из синтетического материала. Самыми устойчивыми к растворителю являются велюровые инструменты. Но если вы планируете в процессе ремонтных работ применять разные виды составов, то оптимальным вариантом будет валик из полиамида.

Также при выборе данного вида инструмента, следует уделить особое внимание длине ворса. Для окрашивания кирпичной кладки лучше покупать валики с ворсинками от 18 до 22 мм. Средний ворс зачастую применяют для работ с гипсокартонными и деревянными перегородками. При покрытии поверхности лаком, рекомендуется приобретать валики с волосками от 5 до 6 мм.

Большой выбор инструментов представлен на сайте «Лукрас». Чтобы подобрать оптимальный вариант, вы можете связаться с представителями компании по указанному телефону.

Обращайтесь к нам, мы знаем, как вам помочь!