25 октября 2018

Не смотря на постоянно обновляющийся рынок строительных материалов и на появление новых вариантов для облицовки стен и потолков, а также декорирования отдельных элементов помещений, многие по-прежнему отдают предпочтение в отделке внутренних помещений обоям.

Этот материал не сдает своих позиций благодаря разнообразию в выборе для покупателей: выбор цветов и декоров, выбор в износоустойчивости и других подобных свойствах и, конечно же, выбор в стоимости, что тоже немаловажно.

Итак, выбрав обои, и приступая к ремонтным работам, основной целью является — хороший результат. Для получения которого обращают внимание на подготовительные работы с поверхностями, готовящимися к оклейке обоями. Далее стараются максимально аккуратно поклеить обои. А чтобы сам процесс работ проходил наиболее гладко и с минимальными неудобствами, стоит подойти основательно к выбору и приобретению нужных инструментов для поклейки обоев. 

Многие подумают, что необходимый инструмент помогут выбрать в строительном магазине, но все таки о нем нужно иметь и собственное представление, а не рассчитывать только на знания консультантов. Например, обойные валики могут различаться по размеру, форме и материалу. Каждый из них предназначен для определенных работ или используются для разных обоев. Нужно правильно выбрать каким лучше пользоваться на разных видах обоев или исходя из особенностей поверхности. Применяют обычные обойные валики, валики для стыков и углов, также малярные. Тоже самое касается и шпателей. 

Основной набор инструментов — это столярный карандаш и линейка для разметки, ножницы, контейнеры для клея, рулетка строительная, обойный нож. Для вырезания из обоев геометрических форм с углами в 90 градусов используют уголок, также можно использовать трафареты. Еще могут понадобиться отвесы, уровень строительный, миксер строительный, обойные щетки и ванночка малярная. Подготовленный инструмент должен быть качественным исправным, чтобы не прерывать выполнения работ и не испортить материал или поверхность.