25 октября 2018

Качественный набор требуемого инструмента необходим профессиональным строителям и специалистам по сложному монтажу. Для домашнего хозяйства периодически требуются приспособления и технологичное оборудование. При установке электрических розеток или разметке поверхности стен потребуется правильно подобранный уровень.

Грамотный выбор лазерного уровня

Примитивные шнуровые отвесы с водяными уровнями уходят на задний план. Профессиональные каменщики с продвинутыми отделочниками перешли на использование лазерных устройств. Совместно с построителями плоскостей технологичные устройства позволят качественно выполнять многочисленные этапы работ с ускоренным темпом. Главное для потребителя правильно выбрать устройство с требуемыми параметрами и сэкономить в цене.

Определение точности лазерного уровня

Важным параметром выбора измерительной техники этой ниши считается допустимая погрешность. Для расширенного ассортимента измерительной техники с использованием лазера значение допустимой погрешности находится в пределах — 0,7–0,8 мм/м. Для профессиональной техники показатель погрешности — 0,2–0,5 мм/м.

Значения невысокой точности не считается признаками низкокачественного инструмента. Лазерные уровни компании «Лукрас» показали высокие результаты при строительстве перегородок и укладке фирменных плиток. Комфортные и простые в использование лазеры TOPEX хороши при автоматической разметке перекрестными лучами.

Потребителю измерительной техники требуется знать, что отклонения лазерных лучей при разметке уровнем относительны. Степень отклонения привязывается к дальности «отстрела» и длине прочерченной лучом линии. Для водяного уровня характерны показания с абсолютной погрешностью.

Достаточный класс точности и неисправности

Класс точности 0,5 удовлетворяет большинство потребителей. Проверенные рядом тестов устройства разрешают продуктивно решать сложные строительные задачи. При подборе техники рекомендуется внимательно проверять оптику для исключения малейшего брака, который повлияет на точность саморегулирования.

Виды неисправностей характеризуются:

  • проецированием дуги вместо прямолинейного луча;
  • криволинейным построением осей;
  • отклонениями нормалей при построении плоскостей.

Купите лазерный инструмент в Ростове-на-Дону и станьте обладателем высококачественного лазера интернет-магазина «Лукрас». Особенность дорогостоящих приборов заключается в применении высокоточной оптики и увеличенной дальности лазерного луча. Соответственно улучшается качество выполненных работ на труднодоступных уровнях.