20 марта 2018

Для любого валика очень важной частью является шубка, в которую он одет. Неприятно будет, когда после долгих часов работы, краска начинает лущиться или отваливаться.

Чтобы избежать такой неприятности нужно правильно выбрать инструмент.

Нет ничего проще, нежели покрасить стены с использованием валика. Достаточно всего окунуть валик в краску и равномерно поводить по поверхности. Если делать так, то никаких проблем с покраской стен не возникнет.

Хороший результат напрямую зависит от способностей мастера и качества использованной краски. Но также на равномерность покраски влияет хороший валик. В случае выбора неправильного инструмента, как к примеру, валика из поролона, на стенах начинают образоваться пятна, пузыри или, вообще, краска начинает отколупываться.

Варианты валиков

Валик из поролона

Очень дешевым и хорошо доступным для многих мастеров будет валик из поролона. Для того чтобы качественно сделать всю работу необходимо подбирать краску или другие материалы с водной основой. Он хорошо подойдет к нанесению клея или грунтовки на стены. Такой валик не подходит для работ с красками, в составе которых растворитель.

Валик из меха, нитей, велюра

Лучшим вариантом для красок с органической основой будут валик из натуральных материалов. Шубки таких валиков способны очень хорошо впитывать краску, что способно очень тщательно распределяться по стене. Только такой валик гарантирует отсутствие разводов.

Очень хорошо с заданием равномерного и хорошего распределения краски также справится меховой валик. Одним из минусов такого валика является выпадение ворсинок, которые могут остаться на стенах. Такое можно избежать только покупкой качественного и хорошего валика от достаточно известного производителя, что уже сумел себя хорошо зарекомендовать.

Валики из велюра очень похожи, по своим характеристикам, к меховым. Такие валики способны очень тщательно наносит каждый слой краски. Вся поверхность стен или потолка будет очень гладенькой. Они постоянно используются, когда нужно сделать покраску высшего качества.

Длина ворса

Стоит также отметить, что для хорошего ремонта очень важна длина ворса. Для более неровных стен лучше всего использовать валики с длинным ворсом, а для стен что имеют ровное покрытие нужно выбирать валики с коротким ворсом.