2 марта 2019

На современных рынках покупатель может приобрести множество видов красок любой расцветки и марки. Человек в состоянии наткнуться на всякого рода лаков, красок по металлу, эмалей и различных растворителей.

Правда, прежде чем начинать закупку необходимо понять, для каких целей она нужна, так как есть специальные краски для потолков, стен или паркета. 

Виды красок

Особым спросом, по сути, пользуются всего четыре вида красок, которые помогут улучшить общий вид квартиры, а также удивить своим качеством и долговечностью:

Акриловая. Данный вид краски отлично подойдет для покраски не только стен, но и потолка. Благодаря своей устойчивости она активно закупается у всех, кто начинает ремонтные работы. При загрязнении стен, акриловая краска дает возможность очищать поверхность стены без повреждения цвета. Но, существует один недостаток, подобная краска совершенно не переносит обильной влаги. По этой причине лучше не стоит наносить ее на стены ванной комнаты.

Латексная. Что касается этого вида краски, то она как раз-таки без проблем выносит влагу в помещении. Кроме того, она придает поверхности стены приятный и привлекательный матовый вид.

ПВА-краска. Отличнейшая краска, которая несет в себе такие качества, как надежность и дешевизна. Правда, опять-таки она имеет свой недостаток, касающийся влажных комнат. В сухих она продержится достаточно долго, поэтому стоит запомнить, что в ванной комнате подобная краска может придать достаточно неприятный вид.

Эко-краски. Данные краски отличаются своим качеством и полному отсутствию различных аллергенов, которые могут воздействовать на человека.

Зная о каждом виде по отдельности, вы уже будете знать, в каких случаях нужно использовать ту или иную краску.

Краска для стен

Прежде чем начать закупку краски для стен необходимо найти тот вид, который будет содержать в себе следующие качества:

  • экологичность;
  • устойчивость при взаимодействии окружающей среды;
  • устойчивость при взаимодействии моющих средств;
  • устойчивость при взаимодействии световых лучей.

Также необходимо узнать о времени высыхания. Наиболее ходовой является латексная краска, которая быстро высыхает и имеет все вышеуказанные качества.

Краска для потолка

Краски для потолков разительно отличаются от красок для стен. Стоит искать те виды, которые будут устойчивы влажности. Вы можете приобрести матовые или же глянцевые краски, но прежде чем использовать их вы должны быть уверены в том, что поверхность потолка достаточно ровная, иначе краска может некрасиво подчеркнуть все его недостатки.